Красиво, интересно, весело, познавательно, полезно - проведем досуг и многому научимся. БЯ-ка.

среда, 4 августа 2010 г.

Одевалка к сказке "Гномы и башмачник"


Эту маленькую простую сказку я очень люблю. У меня уже имеется несколько вариантов текстов на разных языках. Поэтому я обрадовалась такой удачной находке - одевалка с героями этой сказки. Правда книжка у меня не в полном составе и этот рисунок нельзя использовать для смены одежды маленьким гномам или самому сапожных дел мастеру. Но зато из них можно вырезать бумажных куколок для настольного кукольного театра и разыграть веселое представление по сюжетам сказки. А ещё мы видим тут обстановку сапожной мастерской, что тоже отвечает теме нашего блога. Ведь так можно более наглядно рассказать детям о ремесле сапожника, или как его называют в сказке, башмачника.  Мы можем рассмотреть интерьер рабочего места ремесленника и его инструмент.

Особенное внимание обратим на рабочую одежду мастера-сапожника - специальный темно-синий фартук с большим количеством больших, вместительных карманов. Туда явно поместится и молоток и гвоздики и другой инструмент.

Мастер шьет-тачает не только сапоги и башмаки, но и изящные дамские туфельки. А ещё ... балетные пуанты. Да-да-да, именно так называется обувь для балерины. Попробуйте найти их.

Предлагаю вам так и использовать эту картинку: вырезать, наклеить на картон и укрепить, чтобы куколки стояли,  одним из способов, показанных ранее.

И играйте в очень полезную и познавательную игру, распределяя роли по количеству игроков. Сами убедитесь какой это приятный и полезный досуг для дошкольников.

Всегда ваша БабочкаЯночка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения