Красиво, интересно, весело, познавательно, полезно - проведем досуг и многому научимся. БЯ-ка.

пятница, 17 декабря 2010 г.

Дом и интерьер. Елка на столике

Познакомимся сегодня с девочкой Керри. Она готовится к празднику. 
1.
Завтра — Рождество. В комнате будет гореть камин, на нем все члены семьи повесили сапожки — в них Санта Клаус положит ночью подарки.
На столике, на специальной подставке будет установлена нарядная елочка (схема установки подробно показана на рисунке). Фигурку девочки тоже можно поставить: для этого есть специальная бумажная основа в виде длинного узкого прямоугольника.
2.
Разумеется, имеются в обязательном порядке и наряды, костюмы, одежда, обувь и всевозможные аксессуары к одежде.
Кроме предметов одежды на этой картинке изображены украшения для комнаты и деталь столика, на котором будет установлена елка — вы видите подарки под елку уже положили. Во время новогоднего карнавала Керри оденет костюм шотландской женщины — с широким, длинным клетчатым шарфом через плечо.
3.
Интерьер
Одевалки очень популярная тема в журналах для детей. Есть среди них иллюстрированные рассказы про нескольких девочек. Каждая книжка с одевалками про них посвящена какому-нибудь событию в их жизни. В соответствии с этим событием в книжке имеется и интерьер комнаты, и выкройки для обстановки в каждой комнате, и нужные в данное время инструменты, а также наглядная инструкция как поставить все необходимое на столе, чтобы можно было играть с бумажными куколками в увлекательные игры.
4.
Вот такую картину вы увидите, когда вырежете все детали и соберете все фигурки:

5 комментариев:

  1. Какое чудо!
    Никогда не видела ничего подобного, хотя идеи похожие были.
    Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  2. БабочкаЯночка, у меня картинки не увеличиваются. И еще, простите за наглость, а что-то подобное этому богатству у вас есть?

    ОтветитьУдалить
  3. Nika, картинки даны для ознакомления. Это пробные модели - для поиска интересной читателям темы. Вот сейчас я от вас узнала, что такие вещи интересны минимум одному читателю - вам. Такого богатства у меня есть много. Будем начинать? Присоединяйтесь. Напишите о себе, что вам интересно, что вы хотите, будете ли с нами участвовать в проекте:
    http://kpanuba.blogspot.com/2010/12/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  4. Все забывала Вам на праздники отписать... Получила Санту в большом разрешении. Очень понравилось. Теперь вполне можно распечатывать и играть. Еще бы очень хотелось эту девочку Керри тоже в доступном для распечатывания формате.
    С новым годом Вас!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже хочется эту девочку сделать! Я на Рождество дарила таких куколок своим племянницам, знаю, что это интересное занятие для мамы и дочки - делать куклу с домиком!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения