Красиво, интересно, весело, познавательно, полезно - проведем досуг и многому научимся. БЯ-ка.

суббота, 4 сентября 2010 г.

Бумажная куколка с одеждой. Часть 17. "Прекрасный день вместе"

Следуя принятой нами традиции давать своим читателям интересные одевалки, которые легко распечатать, я выбрала чудесную английскую книжку, состоящую из 56 страничек:

В книжке две маленькие героини: маленькая девочка и ее маленькая куколка. Обе эти малышки провели вместе не один веселый и интересный день. Книжка рассказывает в картинках-раскрасках об их приятной прогулке :


Для каждого эпизода этого приятного дня авторы разработали комплекты одежды и для девочки и для ее любимой куколки:


Мы видим и домашнюю, и нарядную одежду, и одежду для прогулок и для похода в кафе или в гости. Часть нарядов можно одевать летом, некоторые осенью, а другие годятся для сна. У вас есть прекрасная возможность рассказать ребенку о временах года, о времени суток, о том, как проходит выходной день с самого утра  и до вечера.

Из представленных в книжке рисунков можно сделать бумажные куколки и комплекты одежды для них. Для этого раскрашивайте все одежды, которые вам нравятся, вырезайте и играйте в замечательную игру  Одевалки, которую любят все девочки от младенчества до старости.
Это будет приятный и полезный сюрприз для мамы и для дочки.

*******************
Я сделала для ознакомления два маленьких коллажа. Если вы заинтересуетесь этой книжкой, напишите мне и я вышлю вам на почту все 56 листов раскрасок и одевалок.
Ваша БабочкаЯночка.
Лариса КлепачеваСоветы и подсказки от K-lariss.
Для начинающих портних весьма полезно освоить "Азы швейного мастерства"

7 комментариев:

  1. Здравствуйте!
    Хочется сказать Вам огромное спасибо за ваш просто бесценный труд, столько всего интересного и познавательного узнала я от Вас. Будем с дочкой очень благодарны, если вышлите нам картинки из этой книги.

    ОтветитьУдалить
  2. БабочкаЯночка20 ноября 2010 г. в 15:05

    Ссылка выслана вам по электронной почте. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за чудесные наряды для девочек, так и хочется поскорее с дочкой разукрасить и нарядить их!!! Отправьте пожалуйста картинки!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за чудесные наряды для девочек, так и хочется поскорее с дочко разукрасить и нарядить их!!! Отправьте пожалуйста картинки!!!

    ОтветитьУдалить
  5. С огромным нетерпением буду ждать эту книжку)
    Заранее спасибо! Вы делаете жизнь многих молодых мам проще, а детей - интереснее!)

    ОтветитьУдалить
  6. Вышлите, пожалуйста, и нам с Варенькой раскраску. Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. БабочкаЯночка, понимаю,что уже много времени прошло, но надеюсь на вашу помощь. Пожалуйста, дайте ссылочку на этот альбом.Спасибо. ignatmart@gmail.com

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения