Красиво, интересно, весело, познавательно, полезно - проведем досуг и многому научимся. БЯ-ка.

среда, 11 июля 2012 г.

Сельские заботы и отдых. Одевалка для мальчика и девочки.

Такие содержательные одевалки встречаются очень редко. Их состав так разнообразен, что классифицировать можно с разных точек зрения:
  • это одежда для мальчиков и девочек
  • это одежда на все сезоны года
  • это одежда для работы на ферме и отдыха, для занятий спортом и охоты.

Кроме одежды (платья, пальто, брюки, рубашки) есть головные уборы и обувь для всех времен года и разных назначений (нарядные, спортивные, зимние, летние), много аксессуаров (платки, перчатки, косынки, жабо).
Отдельный интерес представляют рабочий инструмент фермера и спортивное снаряжение, охотничьи приборы и детские игрушки. Тут есть велосипед и санки, тележка и удочки, коляска для куклы.




Обратите внимание на необыкновенный по своей полноте костюм ковбоя с широкополой шляпой и лассо, головной убор индейца.
Уверена, вы оцените жанровые сценки, разбросанные по листам с одеждой. Настоящие миниатюры сельского быта и природы. Они рассказывают о сельскохозяйственных работах по сезонам года, о деревенских развлечениях в разные времена года, о домашних животных и выращиваемых на полях культурах.
Замечательный пример для проекта "Ферма. Домашние животные".
******************
Для того, чтобы рассмотреть подробно все большие, маленькие и мелкие детали данного коллажа, наведите на него стрелку Мышки, щелкните Правой Кнопкой и выберите опцию "Открыть ссылку в новой вкладке". И любуйтесь! Мне так и хочется потрогать пальчиком каждую штучку, что здесь нарисована!
Скопируйте к себе в компьютер коллаж, увеличьте его до нужного формата (в данное время он "сжат" до А4, поэтому всё пропорционально увеличится без потери качества и четкости картинки) и распечатайте. Сделайте вместе с детьми настольную игру и проведите с пользой досуг в кругу семьи.

Всегда с вами БабочкаЯночка.
****************
Следите ли вы за развитием событий по созданию мира за 7 дней? День Первый мы уже "прошли". Присоединяйтесь - читайте, используйте, присылайте свои материалы для архива по теме. Заранее спасибо.


Тьма/мрак.  Что такое "хаос". Свет. 
Почему наступает темнота? Рассказ "Под шкафом". 
Сказка "Мои друзья гномы".   Рассказ Коперника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения