Красиво, интересно, весело, познавательно, полезно - проведем досуг и многому научимся. БЯ-ка.

вторник, 3 июля 2012 г.

Сделать кукольный домик из картона для малышей.

Немного увлеклась и перепутала темы своих блогов - Домик для бабушки Красной Шапочки поместила в "Одевалки БабочкиЯночки"!!, где его за две недели почти 200 читателей посмотрели. Это, разумеется, хорошо. Но вернусь к порядку и предоставлю своим читателям "КонСтрукТора БабочкиЯночки" возможность смастерить картонный домик для двух маленьких жителей:

1.


Вот так он должен выглядеть в готовом виде.

2.
А это все детали в полном комплекте:


Скопируйте к себе в компьютер коллаж, увеличьте его до нужного формата (в данное время он "сжат" до А4, поэтому всё пропорционально увеличится без потери качества и четкости картинки) и распечатайте.Я бы вам посоветовала каждый из 8-ми эпизодов увеличить на стандартный лист для принтера.
На каждом листочке есть рисованная инструкция, наглядно объясняющая как поступать с данной деталью.  Собирайте домик по этому описанию. Для прочности наклеивайте все детали на картон. 
И играйте вместе с детьми!!
Всегда с вами БабочкаЯночка.
***************************************
А в моем блоге "ВоСпиТаТель" уже опубликован первый пост из серии "7 Дней". Помните, в Первый день Б-г отделил свет от тьмы.  
День первый. 
Тьма/мрак. Что такое "хаос". Свет


2 комментария:

  1. сохранила изображение. увеличить без потери качества не получается

    ОтветитьУдалить
  2. К сожалению, у меня эти картинки только маленького размера. Если вам понравилась конструкция этого домика, то примите его таким, а над качеством поработайте при переносе на картон: главное знать пропорции и технологию сборки, ведь раскрасить и выделить четкими линиями детали каждой части домика сможет сам ребенок под маминым руководство. Надеюсь, вас пригодится этот материал. Удачи в творчестве. Преодоление трудностей рождает у ребенка рационализаторские способности.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения