Красиво, интересно, весело, познавательно, полезно - проведем досуг и многому научимся. БЯ-ка.

пятница, 7 октября 2011 г.

Тыквы, овощи и карнавалы

Эти Одевалки очень кстати попались мне в одной замечательной книжке. Они включают в себя и карнавальные костюмы для осенних праздников и темы Овощей, Урожая, Осени.
1.
Тут мы видим кроме бумажной куколки и одежды для неё ещё и  девочку-кулинарку. Она умеет готовить интересные блюда из овощей и красиво украшать их. На рисунке есть много кухонной утвари и инструментов, столовых приборов и праздничных блюд, интересные поделки из тыквы в виде маски.

2.
Тут мы видим разные осенние листья, плоды фруктовых деревьев и орехи. Одежда для этой бумажной куколки - карнавальные костюмы Клоунессы с остроконечной шапочкой, с клоунским воротником на платье, с красноносой маской. А в руках у такой клоунессы палочка с кошачьей головой. Вот этой детали я сама не знаю и вам объяснить не могу.

Второй наряд с этой картинки - брючный комплект в осенних коричнево-зеленых тонах. В руках девочка держит красивую керамическую супницу. В ней дымится только что сваренная тыквенная каша. А сколько тут вокруг конфет и подарков!... Замечательная Одевалка.

3.
Эта девочка сладкоежка: сладкие фрукты, конфеты, пирожные, торты и печенья окружают ее со всех сторон.

Думаю, она вместе с бабушкой сшила прекрасный костюм феи или цветочной принцессы. Они сделали для принцессы корону и украсили ее цветами. В руках у феи волшебная палочка со звездой. . Фея возьмет с собой на карнавал сумочку из тыквы с вырезанными глазами, носом и ртом. Внутри будет гореть свечка - ух, как хорошо! Посмотрите кто спрятался в самом верху в правом углу картнки - паучок. Он тоже один из героев американского праздника Хэллоуин.

Вот замечательный повод принять участие в нашем кулинарном Овощном фестивале: пишите свои рецепты блюд для детей и выполненных вместе с детьми.

1 комментарий:

  1. От своей дочки только и слышу "О, прикольно! Распечатай!" Соединены и наш любимый праздник и одевалки. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения