Красиво, интересно, весело, познавательно, полезно - проведем досуг и многому научимся. БЯ-ка.

вторник, 13 сентября 2011 г.

Одевалки. Профессия Пчеловод

С профессией Пчеловода мы уже познакомились. Он ухаживает за пчелами, строит им домики-ульи, зимой кормит и защищает от холода.
Так же всем известно, что медведи - большие любители меда. Часто они находят в лесу и разоряют пчелиные ульи, чтобы полакомиться сладким и полезным деликатесом. Но бывают, оказывается, и заботливые мишки. Вот одна такая Медведица-пасечница изображена на картинке с Одевалкой:


Вообще, надо сказать, что картинка совершенно чУдненькая! Её можно рассматривать целый час, находя все новые и новые подробности.
Так, сначала мы замечаем двух Медведиц. Это разные существа и по окраске их шубы и по конституции тела. Для каждой существует отдельный наряд: у одной для работы по хозяйству и для прогулки, у другой - для работы на пасеке с пчелами. Для этого у пасечницы имеется широкополая шляпа с москитной сеткой. Эта сетка предохраняет пчеловода от укусов пчел. Её надевают, когда достают из улья соты, наполненные медом.
Наряд для прогулки тоже необыкновенный. В нем вырисована подробно масса мелких деталей: шляпка соломенная уже немного порвалась, корзинка наполнена разными подарками, на фартуке имеется заплатка. Есть для этой свелошерстой медведицы и второй наряд - красивая блуза с рукавом фонариком и жилет-корсет на шнуровке. А к этому торжественному наряду есть тапочки в форме пчелок (вторые тапочки внизу, возле цветов).

Рассмотрев одежду главных героинь, перейдем к остальным обитателям картинки. Тут мы замечаем, что у пчел - медвежьи головы (хи-хи!). И тем не менее. они прекрасно летают и кружат и жужжат на лету.
Тут есть изображение улья, медоносных цветов, плетня, которым огорожена пасека и огород, есть любопытный котенок и гусь, щиплющий травку.
Если вы нашли ещё какие-нибудь интересные детали, то пишите мне в комментариях, я добавлю их к своему посту.

1 комментарий:

  1. Какой красивый медведь и медведица, и одежда у них такая деревенская, интересная!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения