Красиво, интересно, весело, познавательно, полезно - проведем досуг и многому научимся. БЯ-ка.

четверг, 6 января 2011 г.

Нарисуем наряды для фей

Прочитала я сегодня про Майю, королеву фей, и подумала, что эти девочки-балерины:
Увеличить!
Увеличить!
очень похожи на воздушных фей в крыльями бабочек.
Поэтому предлагаю всем желающим, особенно девочкам 8-10 лет, попробовать нарисовать для маленьких балерин нарядные одежды, чем превратить их в настоящих фей.  Дополнительно хочу добавить, что свои работы вы можете присылать мне и мы вместе соберем прекрасную коллекцию бумажных куколок и одежды для них.
Сегодня советую вам проявить всю свою фантазию, а завтра я приглашаю вас посмотреть разработанные художниками платья для девочки Дюймовочки, которая, как известно из сказки Андерсена, тоже была настоящей цветочной феей.
В блоге "Мастерская цветочной феи" вы найдете интересные задания по сказке "Дюймовочка" и замечательный мастер-класс по изготовлению Тюльпана. А в блоге "ВосПиТаТель" - раскраски и головоломки про цветы, фей и волшебников.
Всегда с вами БабочкаЯночка.

2 комментария:

  1. Нужно только наряды нарисовать или еще и балерину?

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая Эмили, рисуйте и наряды и балерин, если вам нравится. Эти задания - сопутствующий материал для нашего совместного проекта: http://letsmakeflowers.blogspot.com/. Присылайте свои работы и мы опубликуем их - и картинки и рассказ, если он будет. Возможно вы сочините свою собственную сказку про фей, балерин или эльфов. Буду рада получить и прочитать ее.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения